Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Тренировки в Рамадан

2028 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 18 марта. /Телеканал ННТ/.  Тренировки и Рамадан. Дагестанские борцы-юноши готовятся к первенству России. Основная часть занятий спортсменов выпала на начало месяца поста. Но подготовку к серьезному старту никто не отменял. Курбан Рагимов побывал на базе в Карамане и выяснил, как наши молодые вольники адаптировались под Рамадан.   

Сбор юношеской команды поездкой на первенство России, как и в прошлом году, совпал с началом священного месяца Рамадан. Тренеры немного подкорректировали режим и продолжают работу. Вопреки трудностям в команде настроены только на победу. В обойме около 60 вольников.

Тренировки на сборе адаптировали под месяц Рамадан – перешли на щадящий режим. Утром нет зарядки, в полдень игра и только вечером интенсивная работа на ковре.

Для бронзового призера первенства Европы U-15 Шахбана Абдурахманова — это первый сезон в новой возрастной группе. За год уроженец поселка Бавтугай Кизилюртовского района успел подняться на две категории выше, но цели остаются прежними.

Победит тот, у кого больше желания. С таким напутствием перед поездкой на главные соревнования сезона к вольникам обратились двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов, который, к слову, проверил готовность некоторых юношей, и топовый боец UFC Умар Нурмагомедов.

На прошлогоднем первенстве страны в Наро-Фоминске сборная Дагестана показала лучший результат – 20 медалей, семь из них высшей пробы. Повторить такое в Орле будет сложно, но борцы намерены проявить все свои лучшие качества. Первенство России пройдет с 25 по 29 марта.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.