Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Благотворительный забег в помощь тяжелобольным детям прошел в Дербенте

615 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 декабря. /Телеканал ННТ/. В Дербенте прошёл благотворительный забег, посвящённый тяжелобольным детям. Организатором выступил благотворительный фонд «Инсан» при поддержке министерства спорта республики и администрации города.

Акцию поддержали около 300 человек, среди которых сотрудники администрации Дербента, именитые спортсмены, представители общественности и все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом.

Маршрут, протяженностью в 1,25 км, пролегал от семейного ресторана «Вилла» до набережной. Победители и призеры среди мужчин и женщин были награждены памятными медалями и кубками. Кульминацией забега стало закрытие сборов в размере 155 000 рублей в мобильном приложении фонда «Инсан». Спонсорами мероприятия было дополнительно выделено 100 000 рублей на лечение подопечных фонда по Дербенту.

 «Все средства, собранные на сегодняшнем мероприятии, будут направлены на оказание лечения, реабилитацию и покупку медикаментов. Общими усилиями мы можем решить проблемы тяжелобольных детей», — гендиректор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.