Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Более 150 юных спортсменов приняли участие в республиканском турнире по дзюдо в Каспийске

563 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – Телеканал «ННТ». Спорт против наркотиков. Под таким девизом в Каспийске прошел республиканский турнир по дзюдо. На татами сошлись более 150 детей и юношей из разных уголков Дагестана.

Эффектные броски, приемы и захваты. В дзюдо 7-летнего Гусейна Гаджимагомедова привлекает техника и красота этого вида спорта. Четыре победные схватки привели его к первому и пока наиболее значимому успеху в спортивной карьере.

Почти год без соревнований. Юные дзюдоисты успели соскучиться, рассказывает организатор Саид Газимагомедов. На татами дети и юноши в возрасте от 7 до 14 лет. Турнир собрал порядка 150 участников, прибывших из разных городов и районов Дагестана. Для начинающих спортсменов соревнования станут своего рода трамплином перед более крупными стартами.

Радостные лица победителей и слезы проигравших. Все призеры получили памятные медали и дипломы, а также другие ценные призы. В ближайших планах у организаторов проведение еще одного турнира, который пройдет в формате стенка на стенку.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.