МАХАЧКАЛА, 5 октября. /Телеканал ННТ/. Команда журналистов из Махачкалы – лучшая на Кубке Муфтията по футболу. Итоги этого ежегодного турнира под лозунгом «Спорт против террора» подвели в Избербаше. В споре за почетный трофей сошлись 54 коллектива из разных городов и районов республики. Атмосферу спортивного праздника передали наши корреспонденты.
Яркие по содержанию и жаркие по своему накалу. Предварительные матчи второго Кубка Муфтията по мини-футболу проходили одновременно на трех полях. Заявились 54 команды – география турнира охватила почти все муниципалитеты республики.
Команды были разбиты на 18 групп, на первой стадии определились участники плей-офф. 16 сильнейших коллективов продолжили идти к трофею. Далее – матчи на выбывание. На полях царит атмосфера конкурентной борьбы, за пределами – только дружба. До и после игр соперники обмениваются рукопожатиями.
Для всех участников и болельщиков турнира организовано горячее питание - чай из самовара и ароматный плов.
Турнир призван укрепить дружеские отношения между выходцами из разных муниципалитетов. Об этом на церемонии закрытия говорили организаторы. К участникам также обратились известные спортсмены.
Пройдя без поражений сквозь сито предварительных матчей, в финал пробились лучшие из лучших – сборная СМИ, костяк команды которой составили сотрудники ННТ, встречались с дружиной из Казбековского района. В этом упорном противостоянии журналисты взяли верх с минимальным преимуществом, 2-1. Кубок отправляется в Махачкалу.
Всех призеров турнира наградили медалями и денежными премиями. Организаторы также учредили награды в индивидуальных номинациях: лучшим вратарем признали Шамиля Махаева, а звание лучшего футболиста досталось Гаджи Абидову.
Сюжет: Курбан Рагимов