Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Более 500 наркопреступлений выявили в Дагестане с начала 2022 года

1524 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 10 ноября. /Телеканал ННТ/. За последние 9 месяцев число, употребляющих наркотики в Дагестане молодых людей, в разы увеличилось, а наркоторговцы находят все более ухищренные способы сбыта. Как обезопасить общество от употребления запрещенных веществ говорили на заседании антинаркотической комиссии в Махачкале.

С начала года в Дагестане выявлено более 500 наркопреступлений. Около половины из них связаны со сбытом запрещенных веществ. Изъято из оборота 43 кг сильнодействующих препаратов. Это рекордное число. Если сравнивать с прошлым годом – это на 10 кг больше. 

Говорили и об ужесточении наказания за свободную продажу насвая и снюса в торговых точках Махачкалы. Этой проблеме особое внимание уделяет глава города Салман Дадаев. По его поручению специалисты мэрии проводят рейды, и выявляют случаи незаконного оборота веществ. Однако, этого недостаточно - вопрос требует правовой корректировки. 

Ещё одна проблема - с каждый годом отслеживать сбытчиков запрещённых препаратов становится сложнее. Купля и продажа редко происходит из рук в руки. Реализация товара идет через даркнет и телеграмм-каналы. Но все же сотрудникам полиции удалось предотвратить несколько попыток ввоза на территорию республики крупных партий.

Заслушав участников заседания, комиссия дала соответствующие поручения и рекомендации ответственным структурам.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.