Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Более 700 тысяч рублей собрали в Дагестане по итогам благотворительного забега «Бег ради жизни»

601 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 октября. /Телеканал ННТ/. Около 1500 человек вышли на старт первого в Дагестане благотворительного забега. Маршрут пролегал по центральным улицам Махачкалы. Участие в забеге приняли махачкалинцы в возрасте от 6 до 55 лет. Вместе они собрали более семисот тысяч рублей для тяжелобольных детей – подопечных фонда «Инсан».

Позитивный настрой, разминка и полная готовность. На стадионе имени Исинбаевой спортивный праздник. Перед началом старта участников напутствовали именитые спортсмены, представители Муфтията и Минспорта республики. 

Благотворительный забег в Дагестане проводят впервые. Подобные проекты уже практикуются в других регионах и странах. Акцию фонда «Инсан» поддержали в региональном Минспорта и в городской администрации.

Маршрут забега пролегал по центральным улицам Махачкалы. Ирчи Казака и Дахадаева с финишем на центральной площади Махачкалы. Дистанцию без проблем и с хорошим настроением смогли преодолеть все. Дети всегда в форме, делится Малик Гаджиев. Но в этот раз директор школы-интерната для сирот решил подать воспитанникам пример.

Забег объединил людей самых разных профессий и возрастов. Самому младшему участнику было 6 лет, а старшему - 55.

Кульминацией мероприятия стало закрытие сразу нескольких сборов. Так, забег собрал более 700 тысяч рублей. Все эти средства в режиме онлайн были отправлены на помощь больным детям.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.