Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Что в Дагестане привлекает туристов?

436 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 июля – Телеканал «ННТ». Пока заморские страны закрыты для любителей заграничного отдыха, в Дагестане напротив - наплыв туристов. С каждым годом растет число желающих увидеть величественные горы Кавказа во всей красе.  Захватывающие пейзажи и колоритная культура привлекают в республику всё больше людей. Как изменилась туристическая жизнь после пандемии узнавала моя коллега, которая побывала в самых посещаемых туристических местах республики.

Сулакский каньон - одно из модных туристических направлений как для местных жителей, так и для туристов. Туристы все чаще приезжают в Дагестан, уже точно зная, куда они хотят попасть и что увидеть. Каньон почти всегда в топе и всё благодаря современным технологиям – чье-то удачное селфи на фоне дагестанских красот приплюсовывает к турпотоку еще десяток новобранцев.

От одного вида прям дух захватывает. В особенности если подняться на смотровую площадку и посмотреть на каньон с высоты птичьего полета. На каньон можно не только посмотреть, здесь можно еще и покататься с ветерком. Желающие выстраиваются в огромные очереди, и даже кажется, что пандемия на спросе не сильно и сказалась, а даже наоборот.

Направлений очень много, еще одно популярное место отдыха – персиковый сад. По словам хозяина, закрытые границы пошли туризму на пользу, количество отдыхающих внутри страны возросло.

В Дагестан людей влечет первозданность природы, поэтому и туристов с центральной России становится все большее и больше.

Перспектив для развития туризма, как и проблем в этой сфере -  в Дагестане много. Но наши собеседники, работающие в отрасли уверены, что предприимчивость и традиционное гостеприимство, присущие дагестанцам, помогут перебороть все трудности.

 

Сюжет: Алина Багилова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.