Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Мелитополь прибыл гуманитарный конвой из Дагестана

1134 просмотра
0 комментариев

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 мая. /Телеканал ННТ/. Гуманитарная помощь в 50 тонн из Дагестана доставлена в Украину. Продукты питания сегодня раздали среди малоимущих жителей Мелитополя. Гружёные фуры сопровождала военная техника.

— В военной штурмовой машине «Тигр» нас сопровождают четыре военных. Здесь и пулемёт, автомат, и другая необходимая техника для защиты. Но и, конечно самые лучшие специалисты своего дела.

Гружённую фуру с гуманитарной помощью военные начали сопровождать с территории Украины. Контроль передвижения ведётся не только с земли, но и с воздуха.

Автомобильная дорога в Мелитополь разбита. Уничтоженные посты свидетельствуют о том, что совсем недавно здесь проходили нешуточные бои.

В самом Мелитополе гуманитарной груз остановился у здания районной администрации. Здесь дагестанцы лично раздали часть продуктовых наборов местным жителям.

В один паёк вошли 8 наименований. Среди них мясо, масло, крупы и другие необходимые для жизни виды питания.

Тепло дагестанцев встретил мэр города. В ходе беседы было отмечено, что помощь малоимущим людям, тем, кто находится в критическом состоянии, будет доставлена адресно.

Обратно в Симферополь, где временно остановились представители из Дагестана, также сопроводили военные.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.