Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане стартовал межрелигиозный молодежный форум

1071 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 сентября. /Телеканал ННТ/. В Карабудахкентском районе стартовал межрелигиозный молодежный форум. Он имеет международный статус и проводится ежегодно. На этот раз участвуют более 200 человек.

Межрелигиозный форум в Дагестане проводится вот уже восьмой раз. Сюда приезжает молодежь из разных регионов страны и зарубежья. Участники представляют три мировые религии: Ислам, христианство и иудаизм.

В этом году форум проходит в Карабудахкенстском районе. Ребята проведут семь дней на базе отдыха «Солнечный берег». За это время они не только познакомятся между собой, но и выслушают мнения экспертов.

В программу форума также входит развлекательная программа. Это как интеллектуальные, так и спортивные состязания, экскурсии и выставки, демонстрирующие культуру и быт разных конфессий.

На открытие форума приехал врио главы Дагестана Сергей Меликов. В своём выступлении он поздравил участников с этим знаменательным событием и пожелал удачного проведения молодёжного съезда.

На церемонии открытия выступали как представители власти, так и религиозные деятели. Официальная часть завершилась культурной программой.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.