МАХАЧКАЛА, 30 июня. /Телеканал ННТ/. Дагестанская поэтесса Индира Зубаирова покорила сердца слушателей искренностью и глубиной своих стихов.Её победа на Всероссийском поэтическом конкурсе в Старом Осколе стала настоящим триумфом.О победе она не думала — на конкурс ехала просто по приглашению, чтобы поделиться своим творчеством.
Жизнь Индиры была непростой– в 6 лет мать отдала ее в дом отца, с которым они были в разводе, и с тех пор девочка кочевала по родственникам, не зная ни тепла матери, ни заботы отца, пока в 13 лет ее не привели в интернат для детей сирот и оставили там навсегда. Индира говорит, что с этого дня началась светлая полоса в её жизни.
Индира не видит трагедию ни в своем вынужденном сиротстве, ни в том, что сейчас ее семья – это единомышленники и замечательные друзья, которых подарила ей жизнь.
Индира приехала в отпуск на родину. Сейчас она работает в Москве в одном из столичных театров помощником режиссера, но Дагестан для неё остаётся местом силы, источником вдохновения.
Даже в самых сложных условиях Индира не теряет веру в себя и свою мечту. Сейчас она планирует издать уже третью книгу со своими стихами
История Индиры – это путь, который прокладывает себе талант, сила духа. Она доказала, что даже самые сложные жизненные обстоятельства не могут сломить человека. Её успех – гордость не только для неё самой, но и для всего Дагестана, и для её многочисленных друзей, которые искренне любят эту открытую, яркую, талантливую девушку, которая уже вошла в историю дагестанской поэзии