Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанская птицефабрика увеличила выпуск яиц до 20 млн штук (Видео)

396 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – Телеканал «ННТ». Дагестанские птицефабрики увеличивают производство яиц. Ресурсы для роста есть, говорят фермеры, но с господдержкой реализовать задуманное становится в разы легче. О том, как восстанавливают промышленное производство яичной продукции в селе Нижнее Казанище Буйнакского района в следующем материале.

Мадина Ихласова работает здесь вот уже 5 год. Говорит, в начале пути труд казался тяжелым. Сейчас же с приобретением такой современной техники сборка и сортировка яиц проходит на одном дыхании.

Фермеры в этом селе стараются идти в ногу со временем. Часто посещают зарубежные и отечественные птицефабрики.  Эти знания они используют для восстановления промышленного производства яиц в Дагестане.

С начала этого года птицефабрика в два с лишним раза расширила мощности производства яйца. Помогло в этом фермерам и Министерство сельского хозяйства. Часть оборудования удалось приобрести именно благодаря гранту по линии ведомства. Но специалисты говорят, еще есть куда стремиться.

Сегодня цех выпускает до 20 млн штук товарного яйца в год. Это самая крупная птицефабрика яичного направления в нашей республике. Современное импортное оборудование делает предприятие единственным высокотехнологичным во всем регионе. 

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.