МАХАЧКАЛА, 15 января – Телеканал «ННТ». 15 дагестанских борцов греко-римского стиля выступят на предолимпийском чемпионате России. Турнир в Ростове-на-Дону стартует 18 января. Подготовка команды уже вышла на финишную прямую.
До Олимпиады в Токио остается чуть больше полугода. Выступить на Играх четырехлетия – мечта каждого из этих борцов. Предстоящий чемпионат России определит состав национальной сборной. А потому на тренировках все выкладываются с полной самоотдачей.
Главные медальные надежды тренерского штаба связаны с Миладом Алирзаевым. В Ростове действующий обладатель Кубка мира выступит в олимпийском весе – до 87 кг. Для победы 22-летний классик намерен отдать все свои силы.
Помимо Алирзаева республиканскую команду в Ростове представят еще 14 спортсменов. Двухнедельный сбор дружина Магомеда Асхабова проводит в центре спортподготовки в пригороде Махачкалы. Все основные нагрузки уже позади.
В заключительный день сборов борцы проведут контрольные схватки. В донскую столицу команда отправятся в воскресенье.
Сюжет: Курбан Рагимов