Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанские борцы-классики побеждают на международном турнире памяти Сураката Асиятилова

1704 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 11 ноября. /Телеканал ННТ/. Два золота, серебро и две бронзы. С таким результатом дагестанские борцы-классики завершили своё выступление на турнире памяти Сураката Асиятилова. Побороться за награды приехали спортсмены из 25 регионов России, а также из Беларуси и Эстонии.

Воля к победе и желание выложиться на все 100%. Вот что привело Данияла Агаева к золоту Асиятиловского турнира в весе до 63 кг. Под восторг болельщиков «классик» из Буйнакского района за считанные секунды до финального свистка переломил исход встречи с новосибирцем Беркутом Жакыповым.

Четвертый международный турнир среди юниоров памяти Сураката Асиятилова собрал 27 команд. 25 представляют регионы России, еще две дружины – из Беларуси и Эстонии. Всего порядка 150 спортсменов. Сильнейших определяют в 10 весовых категориях.

В предыдущие годы турнир был проверочным стартом для российских кандидатов на участие в первенствах мира и Европы. В этот раз по понятным причинам такой задачи нет, но несмотря на это в Каспийск приехали первые номера страны во главе со старшим тренером юниорской сборной Николаем Моновым.

Второе золото дагестанской команде принес тяжеловес из Махачкалы Саид Гаирбеков. Хозяева ковра претендовали еще на одно первое место, но в категории до 87 кг Магомед Мухтаров уступил земляку-представителю Беларуси Абубакару Хаслаханову. Эта награда высшей пробы стала единственной для зарубежных гостей. Бронзовые награды в копилку дагестанцев положили Магомед Мусаев и Магомед Нуров. В медальном зачете лучшие результаты показали классики из Санкт-Петербурга, Ростовской области и Москвы. Всех победителей турнира поощрили денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.