Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанские школьники могут получить по миллиону рублей

536 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 14 октября – Телеканал «ННТ». «Большая перемена». В Дагестане стартовал полуфинал всероссийского конкурса для школьников. В течение трех дней участники будут проходить тренинги по развитию soft skills, решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Наградой для победителей станут большие денежные призы.

Полуфиналы «Большой перемены» проходят по всей стране. Один из них в Махачкале. За победу в нем борются тысячи школьников. И не зря – финалистам конкурса достанется множество преференций. Это 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ.   И самое главное - денежные премии: 11 классникам – в 1 миллион рублей, а учащимся 9-10 классов по 200 тысяч. Всего выберут 600 победителей. 

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны и проявить любой свой талант. Направлений здесь множество: касаются они здорового образа жизни, творчества и добровольчества.  От Дагестана в полуфинал прошли 84 школьника.

Конкурс является частью платформы «Россия- страна возможностей». Ее запустили осенью 2017 по инициативе Владимира Путина. В этом году заявки на участие пришли от более 1 миллиона школьников.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.