Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанские спортсмены-инвалиды показали высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня

369 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – Телеканал «ННТ». В Минспорта чествовали дагестанских спортсменов-инвалидов, добившихся высоких результатов на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

12-18 декабря в городе Раменское Московской области проходил чемпионат России по футболу среди спортсменов с нарушениями зрения, победителем которого впервые в истории стала сборная Дагестана. Также в октябре нынешнего года футбольная команда инвалидов-ампутантов «Махачкала» выиграла международный турнир «Кубок Победы» в Абхазии.

На встрече было отмечено, что многие из спортсменов-инвалидов побеждают на турнирах по самым разным видам спорта – это легкая атлетика, стрельба из лука и другие игровые дисциплины. По словам тренеров, добиваться успехов удается во многом благодаря открытию в Дагестане спортшколы по адаптивным видам спорта. В завершении Магомед Магомедов отметил, что руководство республики также в курсе побед дагестанских футболистов-инвалидов и обязательно поздравит их с победой при личной встрече.

 

Фото: Минспорт РД

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.