Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанские спортсмены побеждают на турнире «Дан Колов и Никола Петров» в Болгарии

1047 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 февраля. /Телеканал ННТ/. Дагестанские борцы-легионеры побеждают в Болгарии. На ежегодном турнире «Дан Колов и Никола Петров» определились медалисты первого дня соревнований.

В весе до 79 кг не было равных воспитаннику махачкалинской школы имени Гамидова Али Шабанову. Легионер белорусской сборной провел четыре схватки, поочередно он справился с соперниками из Эстонии, Азербайджана, Ирана и Индии. Двоих из них Шабанов одолел досрочно по баллам, включая соперника по финалу.

В категории до 61 кг победил Зелимхан Абакаров. Воспитанник школы борьбы Хасавюрта с этого года представляет Албанию. Он провел пять схваток, три из них – с соперниками из Индии, в том числе в финале с серебряным призером Игр в Токио Рави Кумаром, которого превзошел со счетом 7:1.

Серебро и бронза в своих категориях у Рамазана Рамазанова и Османа Нурмагомедова. Они выступают под флагом Болгарии и Азербайджана. Сборная России турнир в Болгарии пропустила.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.