Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанские вольники готовятся к молодежному первенству России

1417 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 16 сентября. /Телеканал ННТ/. Дагестанские вольники готовятся к молодежному первенству России. Технику и тактику на приморской базе в пригороде Махачкалы оттачивают 60 борцов. Наставники надеются на обильный урожай медалей.

10 дней до вылета на первенство России в Ханты-Мансийск. Подготовка в самом разгаре – в день борцы проводят по две интенсивные тренировки. Цель у спортсменов одна – привезти домой золото.

Тренировки, правильное восстановление и хороший сон – вот чего порой может не хватать борцам в обычное время. Сборы вместе с молодежной командой проходит чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов. Титулованный вольник из Хасавюрта в эти дни мог бороться на втором для себя чемпионате мира, однако здесь он готовится к турниру в Минске.

Турнир в Ханты-Мансийске соберет около 350 борцов. Перспективы выступить на первенстве мира пока туманные, но спортсмены не унывают и продолжают выкладываться на тренировках. Осенью их ждет ряд всероссийских турниров как в Дагестане, так и в других регионах страны.

Первенство России стартует 27 сентября. В Ханты-Мансийск команда вольников отправится за два дня.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.