Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанский режиссер Ибрагим Урсанов попал в ТОП 100 финалистов национальной премии «РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

2078 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 11 апреля.  /Телеканал ННТ/.  Среди 33 тысяч участников со всей России, отобрали самых лучших и теперь идет голосование за первое место. Когда-то Ибрагим Урсанов получил образование в сфере журналистики, но затем молодой человек решил развить и вывести на новый уровень киноиндустрию в Дагестане.

Мотивировало молодого режиссера желание создавать фильмы, отражающие культуру и истории местных жителей.

Начал Ибрагим с того, что зарегистрировал и основал первую в Дагестане киностудию под названием «136». Вся команда была исключительно из жителей региона - это было важно. Каждый член команды, благодаря стараниям и поддержке молодого человека, стал грамотным специалистом в сфере кино. Так в отечественном киномире появились фильмы производства республики Дагестан.

Сам Ибрагим Урсанов прошел путь становления как режиссер. Это заняло у него целых 10 лет. На сегодняшний день его киностудией снято уже три полнометражных фильма, один из которых можно увидеть на онлайн-платформах.

«Сценарий для Голливуда» - первый дагестанский фильм, который вышел на онлайн-площадки. Режиссером фильма стал сам Ибрагим.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.