Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанский санаторий организовал бесплатную реабилитацию для медработников

863 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 21 июля – Телеканал «ННТ». В Махачкале Санаторий "Журавли" проводит акцию «Слава врачам», направленную на бесплатную реабилитацию медицинских работников, оказавших помощь пациентам с COVID-19. Врачей, желающих отдохнуть оказалось очень много. Об акции узнали далеко за пределами республики и даже заграницей.

Директор санатория Журавли решил организовать отдых для медицинского персонала по собственной инициативе. Такую акцию назвали «Слава врачам».  Желающих помочь в этом добром деле оказалось немало. Герой сюжета генерал майор по национальной безопасности Николай Николаевич и его жена Вера, в свои 66 лет он взялся помогать директору санатория и курировать процессом реабилитации врачей.

Помогать вызвалась и его жена, которая вооружилась всеми необходимыми баночками, масками, и была настроена подарить женщинам косметологический уход. Так сказать, совместить приятное с полезным. Поначалу инициативу Веры восприняли скептически. Но как оказалось, желающих было очень много. Приходилось принимать одновременно по 3-4 пациента.

Благотворительная акция «Слава врачам» выходит на мировой уровень. Организаторы уже получили заявки на участие от медработников из США, Австрии, Израиля, Белоруссии и других стран.

 

Сюжет: Алина Багилова

Фото: Booking.com (booking.com)

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.