Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

День социального работника в Дагестане

1309 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 9 июня. /Телеканал ННТ/. В Дагестане, как и во всей России отмечают день социального работника. Эта сфера в Республике насчитывает 4 000 специалистов. Более 146 тыс. граждан пожилого возраста, инвалидов, более 11 тыс. семей с детьми нуждаются в помощи и ежедневном уходе. О подопечном, для кого соцработник единственная опора, и о человеке, кто посвятил себя этому благородному делу, следующий сюжет.

Спросить о самочувствии и приступить к домашней работе. Айшат Кумбуттаевна соцработник с 30-летним стажем, в 90-е завод, где она трудилась расформировали. Мама тяжело болела и ей требовался уход: возможно тогда судьба и распорядилась что она попала в сферу, которую теперь считает призванием.

Зинаида Гайдаевна как раз одна из тех, кому необходима поддержка. Ей 83, и она тяжело передвигается без посторонней помощи. Из-за тремора рук делать работу по дому ей сложно. Хоть Айшат и моложе своей подопечной Зинаида зовет ее второй мамой.

Айшат Азизовой скоро уходить на пенсию, но со многими своими подопечными она останется в дружеских отношениях и обещает навещать по возможности.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.