МАХАЧКАЛА, 13 июня – Телеканал «ННТ». Пункт временного размещения граждан Азербайджана, а также стихийный лагерь, расположенный на границе Магарамкентского и Дербентского районов, посетила группа медиков, прибывших из Москвы вместе с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко в сопровождении министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.
Делегация осмотрела пост скорой медицинской помощи, который дежурит на месте круглосуточно, а также медпункт на территории лагеря. Постояльцы лагеря жители соседней республики, которые всё еще не могут попасть к себе домой, также смогли получить консультации и профессиональные советы от столичных медиков.
Далее делегация посетила центральную городскую больницу Дербента, где встретилась с медработниками. Денис Проценко ознакомился со схемой лечения, применяемой местными врачами, и дал некоторые рекомендации. Гости также ознакомились с ходом строительства инфекционного госпиталя, который возводится силами Минобороны России. Делегация сделала также обход одного из провизорных госпиталей ЦГБ, где московские врачи положительно оценили организацию санитарной обработки всех, кто входит в здание.