Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Директор каспийской школы стал фигурантом уголовного дела

492 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – Телеканал «ННТ». На директора одной из школ Каспийска возбуждено уголовное дело сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по республике. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

 «В сентябре 2020 года директор, в нарушение установленного порядка распределения стимулирующей части фонда оплаты труда, единолично подписал приказ, на основании которого учителям школы произведены выплаты стимулирующего характера за 2-е полугодие 2020 года в сумме 1 200 000 рублей, из средств, образовавшихся в результате экономии фонда оплаты труда. В качестве основания в данном приказе указан протокол заседания комиссии, которое фактически не проводилось».

Под предлогом приобретения оргтехники для нужд школы, через своего заместителя, директор организовал сбор части выплаченных стимулирующих выплат у учителей в общей сумме около 115 000 рублей, передали в пресс-службе.

Теперь он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.