Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Двое дагестанцев претендуют на пояса чемпионов Brave Combat Federation

360 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – Телеканал «ННТ». С победой и титульными амбициями из Бахрейна. В Махачкалу вернулись триумфаторы турниров BRAVE по смешанным единоборствам. На минувшей неделе девять дагестанцев выиграли свои очередные профессиональные поединки. На Родине бойцов встречали их верные болельщики и наша съемочная группа.

Уверенная работа в стойке, перевод в партер и выход на болевой прием. Икрам Алискеров в бою с сербом Миро Юрковичем добывает восьмую победу в лиге Brave. Теперь дагестанский боец – первый претендент на титул чемпиона в среднем весе. Радость успеха со спортсменами разделяют их родные и друзья, все они ждали и следили за поединками у экранов.

Бьемся как команда, живем, как семья. Эти слова можно смело отнести к дагестанским спортсменам, выступающим за границей. Всего на турнирах в Бахрейне победами отметились девять выходцев из страны гор. По словам тренера команды КНК Эльдара Эльдарова, единство и сплоченность в коллективе, во многом, послужили залогом общего успеха. 

Этот год для клуба обещает быть насыщенным. На титул в наилегчайшем весе претендует Велимурад Алхасов. Победив у американца Зака Маковски, он вышел в финал гран-при. Поединок, вспоминает боец, был принципиальным, так как именно янки нанес Алхасову единственное поражение в карьере. В бою за пояс он может встретиться с Али Багаутиновым, который также уверенно идет к титулу.   

В планах у спортсменов – заслуженный отдых. Затем, тренировки в дни священного месяца Рамадан будут проходить в щадящем режиме. Упорная подготовка к титульным боям начнется в конце весны.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.