Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Энрик Муслимов посадил дерево в парке памяти шахидов

612 просмотра
0 комментариев

Место будущего столичного парка, получившего название «Сквера шахидов», посетил министр по национальной политике и делам религий Республики Энрик Муслимов.

Здесь на аллее памяти героев, отдавших свою жизнь ради укрепления мира и единства в Дагестане, он посадил именное дерево в честь бывшего министра по национальной политике и делам религий Загира Арухова, проработавшего на этом посту с 2003 по 2005 год. Арухов был видным российским государственным деятелем. В 2005 году он погиб в результате злодейского взрыва, прогремевшего в подъезде его дома.

Ранее на территории парка на уже были посажены деревья в честь погибших богословов, общественных деятелей и журналистов, принципиально отстаивавших свою позицию и честно исполнявших свой долг.

Всего организаторы планируют высадить более 50 именных саженцев. Это долговечные, благоуханные липы, привезенные из-за рубежа. Помимо деревьев на благоустроенной территории возведут мемориал в честь погибших богословов, установят два фонтана, построят спортивную и детскую площадки.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.