Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Фестиваль «Абрикосы Дагестана» собрал производителей из 30 районов республики

942 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 6 июля. /Телеканал ННТ/. Фестиваль «Абрикосы Дагестана» прошел в Махачкале. Свою продукцию на ярмарке представили сельхозтоваропроизводители из 30 районов республики. Участие в нем принял и врио главы Дагестана Сергей Меликов.

«Фестиваль Абрикосов» — это хорошая возможность для фермеров со всего Дагестана заявить о своей продукции. А для махачкалинцев приобрести экологически чистые и вкусные фрукты.

Соки, курага. Помимо различных сортов фрукта на ярмарке была представлена и местная продукция, изготавливаемая из абрикоса. Кроме того, можно было приобрести и другие горские деликатесы, фрукты и овощи: урбеч, сушенное мясо, яблоки, помидоры и многое другое.

Практически все участники фестиваля с любовью рассказывают о своей продукции. Дело свое они любят. Говорят, сегодня есть трудности не с выращиванием и изготовлением продукции, а с их хранением и реализацией. 

Чаяния фермеров во время обхода ярмарки заслушал и Сергей Меликов. Глава республики заверил, что эту проблему власть будет поэтапно решать. Было отмечено, что будут создаваться правильные условия для развития данной отрасли сельского хозяйства.

Кроме того, Сергей Меликов предложил для организации подобных ярмарок в будущем приобрести для районов автотехнику для транспортировки и сбыта товаров. Минсельхозпроду Дагестана порекомендовали закупить палатки и кассовые аппараты для организации фестивалей.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.