Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Фестиваль спорта «Здоровое поколение»

2415 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 июля. /Телеканал ННТ/. Горный бег, стрельба из лука и поднятие гири. В Махачкале прошел фестиваль спорта «Здоровое поколение».

Все началось утром с массового забега на гору Тарки-Тау. Пробежка объединила людей самого разного возраста, а на финише, на смотровой площадке около двух сотен человек разыграли главный приз – велосипед. Основные мероприятия 

на "Крымсолтан-арене".

Арена расположена у подножия горы Тарки-Тау, где усилиями местных жителей и неравнодушных дагестанцев созданы условия для проведения досуга и занятий спортом.

В рамках фестиваля прошли состязания по горному бегу, чемпионат по традиционной стрельбе из лука, состязания в национальных видах спорта.

Состязания в национальных видах спорта: метание камня, метание гири, гиревой спорт, бег на 30 м., подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места, перетягивание каната, волейбол, шашки, шахматы (блиц).

В мероприятии приняло участие несколько сотен человек, среди которых можно было наблюдать представителей всех возрастов – от маленьких детей до представителей старшего поколения.

Всех участников угощали пловом и чаем из горских трав, победители получили дипломы и награды.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.