Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Фонд «Инсан» распределит свыше 50 тонн мяса среди малоимущих

380 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 30 июля – Телеканал «ННТ». Праздник Курбан-байрам все ближе. Благотворительный фонд «Инсан» запускает акцию «Мясо в каждый бедный дом». Верующие смогут выполнить обряд жертвоприношения, и заодно оказать помощь нуждающимся, даже не выходя из дома. Работники фонда все сделают за вас, соблюдая все нормы Ислама.

В этом году благотворительный фонд «Инсан» предлагает верующим три упрощенных варианта выполнения обряда жертвоприношения во время праздника Курбан-байрам. Первый - это позвонить по указанному номеру и просто оставить заявку.

Второй способ – заполнить анкету на сайте благотворительного фонда. Как только вы вбиваете в поисковике слова «Фонд Инсан» и заходите на главную страницу сайта перед вами тут же появится информация об акции со всеми подробностями. Там буквально в два клика можно стать её участником.

— Третий способ – это прийти непосредственно в офис благотворительного фонда «Инсан» и заполнить анкету там. На территории Джума-мечети также будут сидеть волонтеры, которые примут вашу заявку и проконсультируют —

— Мы заполняем все данные за кого режется Курбан. Делаете затем меня вакилем, оставляете. Оформляете, если вы хотите доставку на дом мяса или можете забрать самовывозом. Все, заявка принята, — пояснил сотрудник фонда «Инсан» Магомед Гасаналиев.

Люди приходят заранее или в дистанционном режиме заполняют анкету. Уже обработано около трехсот заявок.

— В такой великий праздник очень хотелось бы помочь людям малоимущим, которые очень тяжело живут, сделать садака в такую пандемию, чтобы люди, чтобы смогли тоже порадоваться, — рассказывает участница акции Аида Нигматулина.

Участвуя в акции, человек выполняет великую сунну - обряд жертвоприношения, приносит пользу не только себе, но и помогает продуктами обездоленным.

— В этом году мы планируем распределить свыше 50 тонн жертвенного мяса по всей республики Дагестан среди подопечных фонда «Инсан». Это все нуждающиеся семьи, которые обратились и находятся у нас на учете. Это семьи, для которых наличие мяса в доме является праздником, многие из них видят мясо только раз в году, — сообщил гендиректор фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов.

Стоимость услуги и самого жертвенного животного составит 7500 рублей. Оплата как наличная, так и онлайн переводом - со счета карты или номера телефона. Заявку может оставить любой желающие, независимо от того, где он проживает.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.