Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Футболисты «Спортшколы имени Умаханова» стали победителями лиги НФЛ

431 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – Телеканал «ННТ». Золотой дубль! «Футболисты спортшколы имени Умаханова» – триумфаторы лиги НФЛ. Эту победу хасавюртовцы оформили за тур до окончания чемпионата Дагестана. Напомним, что две недели назад именно эта же команда увезла с собой кубок НФЛ.

Гол, пропущенный в середине первого тайма, только завел футболистов из Хасавюрта. В центральном матче 16 тура НФЛ спортшколе Умаханова противостоял Капитал Инвест. На мяч, забитый Рустамом Магомедовым, футболисты в красной форме ответили в конце стартовой 25-минутки – Муслим Абдурахманов переправил снаряд после подачи с аута.

Встреча соседей по турнирной таблице была призвана определить чемпиона Дагестана в формате 8 на 8. К началу игры обе команды имели в активе по 36 очков. В этом сезоне хасавюртовцы забили больше голов, поэтому их устраивала даже ничья. Однако в таком матче делить очки никто не намерен. Несмотря на сильный ветер, в решающей игре футболисты показали высокий уровень самоотдачи. Проявив волевые качества, спортшкола Умаханова, сумела выйти вперед, а затем и поставить точку в матче. Вопросы о победителе были сняты за 10 минут до конца встречи.

Выиграв у главных конкурентов в борьбе за первое место, спортшкола Умаханова сумела оформить золотой дубль. Две недели назад футболисты из Хасавюрта увезли домой кубок НФЛ.

Удержать титул всегда сложнее, чем его завоевать. Это правило хорошо знакомо хасавюртовцам, поэтому настрой на следующий сезон будет запредельным. Победа в регулярном чемпионате позволит команде в сентябре отправиться на всероссийские соревнования.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.