Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

«Главное - быть человеком!»: ветеран ВОВ напутствовал молодежь

482 просмотра
0 комментариев

Ветераны Великой Отечественной войны как живая память о самой значимой победе в истории нашей страны. Каждый из них прошел нелегкий путь, жертвуя собой ради будущих мирных дней, для жизни последующих поколений. Один из поколения победителей – Юрий Сытов празднует в эти дни свой юбилей, ему исполнилось 95 лет. Поздравить ветерана пришли представители власти, военные и студенты.

Вот так, в торжественной обстановке принимает поздравление ветеран. Сегодня у него в гостях бойцы росгвардии и молодые волонтеры, студенты из разных ссузов и вузов Республики. А за окнами Юрия Михайловича ждал сюрприз, персонально для него был организован целый миниконцерт.

Поздравить солдата Победы прибыл и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. В ходе беседы глава ведомства заверил ветерана, что представителями власти делается все необходимое, чтобы память о Великой победе никогда не угасла.

Ветеран в свою очередь выразил слова благодарности за столь теплое поздравление и дал небольшое наставление молодежи.

Юрий Сытов родился в 1925 году в городе Астрахани, а в 1933 году переехал с родителями в Дагестан. Уйдя на фронт в январе 1943 года, Юрий Михайлович в составе зенитно-артиллерийского полка принимал участие в боях на территории Белоруссии и дошел до Восточной Пруссии. За мужество проявленное в борьбе с врагом награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией».

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.