МАХАЧКАЛА, 22 июня. /Телеканал ННТ/. Хизри Абакаров осмотрел ход работ по комплексной реконструкции парка имени Низами Гянджеви. Работы на объекте проходят в несколько этапов - строительство Большого мультимедийного фонтана и благоустройство парковой зоны.
Фундамент уже залит, установлены электрогенератор и 180 насосов. По фонтанному комплексу идут активные работы. Приведены в порядок наружные и внутренние сети, где расположены резервуары для воды.
Предложено дополнительно обустроить зоны общественного питания, сувенирной торговли и размещения санузлов. Их планируют встроить в искусственные холмы. А на верхней точке этих объектов будут размещены террасы для отдыха людей.
Это самый большой по площади городской парк в Дербенте. В последние годы он представлял собой пустырь. После завершения работ по благоустройству он станет одним из самых современных парков не только на Юге России, но, и во всей стране.
Сюжет: Патимат Ханапова