Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Искусство в интерьере

2418 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 26 марта. /Телеканал ННТ/. Искусство в интерьере.  В Центре этнической культуры в Махачкале открылась персональная выставка художника-графика Хавы Алиевой. Все ее творчество посвящено витражам, дизайна в быту, а также живописным холстам. На суд зрителей представлены не только картины, но и предметы декора. Моя коллега Тамара Самедова одной из первых побывала на выставке.

Витражи, графика и живопись. Хава Алиева успешно внедряет в интерьер искусство вот уже более 15 лет.  Ее известные витражи можно увидеть на разных локациях не только республики, но и страны. И для каждого клиента работа придумывается индивидуально.

На выставке были представлены около 40 картин. Среди них не только настенные витражи, но и картины, а также предметы украшения интерьера. Для Хавы это первая персональная выставка, которая состоялась благодаря настойчивости  Шахнабат Алимагомедовой, директора центра этнической культуры.  По ее мнению, работы Хавы должен увидеть каждый ценитель искусства. 

Остались под впечатлением и посетители выставки. Одна из них, подруга Хавы – Динара Мутаева. И для нее каждая работа художника – восторг.  

Увидеть работы Хавы Алиевой, можно в Центре Этнической культуры до 25 апреля.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.