Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Итоги года Спортуправления

1884 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 декабря. /Телеканал ННТ/. Спорт, туризм и работа с молодежью. Одни из важных направлений в Махачкале, с которыми работает отдельное управление при администрации города. Время торжественно подводить итоги, ведь год прошел весьма плодотворно. Особенно выделяются результаты в сфере спорта. Было проведено более 220 мероприятий с охватом более 130 тысяч людей. Доля граждан столицы республики, занимающихся физической культурой, теперь составляет 63 процента от населения.

В мероприятии приняли участие представители правительства республики, администрации Махачкалы, именитые спортсмены и общественные деятели. После приветственных речей состоялась церемония награждения отличившихся спортсменов и талантливой молодежи.

В этом году дагестанские спортсмены порадовали победами. Здесь можно отметить наших чемпионов сурдолимпийских игр по тхеквондо, чемпионский пояс лиги АСА Муслима Магомедова, а также золотую медаль чемпионата Европы и серебро чемпионата мира по вольной борьбе Екатерины Вербиной.

Также плодотворно проведена работа и в сфере молодежной политики. Управление организовало 100 мероприятий с охватом свыше 165 тысяч человек. Молодые люди привлекались к участию в патриотических проектах, к добровольческой и общественной деятельности. Немаловажную роль в этом направлении играет сотрудничество с образовательными учреждениями.

Впечатляющие результаты достигнуты и в сфере туризма. Проведено более 60 мероприятий с охватом в 65 тысяч человек. Очередной год позади, но не смотря на положительные результаты Спортуправление Махачкалы уже наметило планы по улучшению работы.  Все усилия будут направлены на благо горожан столицы республики.

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.