Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Итоги Российской выставки племенных овец и коз

1872 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 21 мая. /Телеканал ННТ/.  Для детей это своего рода контактный зоопарк, ну а для профессионалов-животноводов   это и  праздник и работа . От рядов породистых красавцев и красавиц разбегаются глаза.  Племенные козы и овцы из 30 регионов страны. Все представленные предприятия привезли лучших из своего поголовья. Посмотреть  на закрытие выставки   прибыли почетные  премьер министр республики и Муфтий Дагестана.

Посмотреть на выставке  действительно было на что, и самая длиннорогая коза, и непривычные для России породы. Для участников  последний день выставки выдался напряженным, все они находились в ожидании главного приза победителю . Но перед этим некоторые из них получили индивидуальные награды. 

Танцы, самовар и дружеские беседы.  Несмотря на соревновательный оттенок , атмосфера на выставке царила дружеская и праздничная. Официальную часть награждения открыл Муфтий республики. После приветственных слов в адрес собравшихся, духовному лидеру  вручили и подарки.

А вот он и кульминационный момент; ,  В одной из ключевых номинаций дело дошло до главного конверта, где было скрыто имя первого обладателя главного приза   коллектив из Калмыкии получил за победу автомобиль..

Ну  и хозяева выставки не остались без приза,  Обладателем  машины так же стали животноводы  Хунзахского района республики.  Но руковдитель СПК решил отказаться от награды и отправить автомобиль в зону СВО.

Ну а итоги выставки подвели в ходе общения с представителями СМИ на итоговой пресс-конференции. Если коротко все прошло на уровне, ожидания оправдались.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.