Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Итоги Всероссийского конкурса молодых ученых и знатоков корана

1922 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 23 мая. /Телеканал ННТ/.  Студенты Дагестанского исламского университеты стали победителями Всероссийского конкурса молодых ученых и знатоков Корана. Мероприятие проходило в Хасавюрте. Участие в конкурсе принимали более 200 студентов. Победители получили главный приз - автомобиль. 

Двадцатый Всероссийский конкурс молодых алимов и хафизов собрал более 200 студентов исламских учебных заведений со всей страны. Молодые люди соревновались в трех номинациях: «Исламские науки», «Чтение наизусть всего Корана» и «Правильное совершение намаза».

Блестящие результаты в этом году показали студенты Дагестанского исламского университета имени Мухаммада Арифа. В самой престижной и сложной номинации «Исламские науки» все призовые места остались за ними.

Впервые в номинации «чтение наизусть всего Корана» также победителем стал воспитанник школы хафизов при Дагестанском исламском университете. Амир Магомедов начал изучать Корана со второго класса, много раз участвовал в данном конкурсе, однако победить удалось только в этом году.

Подготовка к ежегодному Всероссийскому конкурсу памяти Саидбега Даитова проходит тщательная. С начала учебного года формируется группа наиболее способных ребят, которые и изучают дополнительные книги по таким направлениям как: вероубеждение, хадисы, история, основы исламской юриспруденции и многое другое.

Дагестанский исламский университет по праву считается кузницей молодых ученых. Здесь придают огромное значение не только изучению самих религиозных наук, но и воспитанию студента.

Победителям в номинациях «Исламские науки» и «Чтение наизусть всего Корана» вручили ключи от новых автомобилей. А лучшему в категории «Правильное совершение намаза» и призерам в двух других номинациях подарили путевки на малых Хаджа - умра. Помимо этого, организаторы молодым ученым вручили   денежные сертификаты.

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.