Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Итоги выставки реликвий Пророка (мир ему и благословение)

2351 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 мая. /Телеканал ННТ/.  Место размещения ценных экспонатов было символичным – легендарная мечеть Кул Шариф, расположенная на территории Казанского Кремля - это визитная карточка мусульман Татарстана и Казани. Именно сюда прибывали люди чтобы воочию увидеть  реликвии Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) со всего Приволжского федерального округа.

На протяжении всех часов выставка сопровождалась живым исполнением нашидов и чтением Корана хафизами из Дагестана и Татарстана.

Вы не запираете в Дагестане эти реликвии, а демонстрируете их всем желающим, в том числе привезли их к нам в , - делились впечатлениями жители республики Татарстан.

Мероприятие   в Казани пришлось  на рабочие дни,  но несмотря на это люди целыми семьями, приходили взглянуть на реликвии. Среди посетителей  и ведущие журналисты региона , многие публикации  СМИ – как федеральных, так и местных – были посвящены  выставке .   Было на редкость много зарубежных гостей, и, даже в последние минуты экспозиции, люди стояли в очереди желая попасть на выставку. В завершение выставки, Муфтий р. Татарстан поблагодарил дагестанцев и личного духовного лидера республики Шейха  Ахамада  Афанди.

Провожали реликвии с большим почетом, жители Татарстана и Дагестана читали салаваты восхваляющие Пророка мир ему и благословение, затем реликвии из мечети Кул Шариф транспортировали в Дагестан. Напомним, по завершении строительства Духовного центра им. Пророка Исы мир ему, реликвии будут выставлены на постоянное обозрение.

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.