МАХАЧКАЛА, 26 февраля. /Телеканал ННТ/. Асият Гаджиева— учитель аварского языка. За три года работы она завоевала уважение учеников и коллег, благодаря своему подходу к обучению и вниманию к каждому ученику. В условиях, когда интерес к родным языкам снижается, Асият продолжает вдохновлять детей на изучение аварского языка и ценность кавказской культуры.
Перемена закончилась, начался урок и ученики возвращаются на свои места. На столах перед детьми лежат книги. Асият Гаджиева работает в лицее №22. И несмотря на то, что преподает всего три года, она уже успела завоевать уважение учеников и коллег.
Асият Гаджиева умеет сделать уроки аварского языка не только полезными, но и увлекательными. Она активно использует визуальные методы обучения, такие как рисунки и схемы, чтобы помочь детям лучше понять и запомнить материал. Например, на уроках она часто использует иллюстрации, которые показывают, как аварские слова соотносятся с изображениями, что помогает ученикам лучше воспринимать язык на визуальном уровне.
Преподаватели хорошо отзываются о своей коллеге, отмечая ее высокий профессионализм и преданность делу. Они ценят её способность создавать на уроках атмосферу уважения и интереса к родному языку, что помогает ученикам не только учить грамматику и лексику, но и погружаться в культуру и традиции аварского народа.
В этом году учитель аварского языка Асият Гаджиева приняла участие в конкурсе «Учитель года», где продемонстрировала свой высокий профессионализм и инновационный подход к обучению.
«Учитель продолжает жить в своих учениках». Вэтой фразе Асият уверенна. Она считает, что педагог также может воспитывать учеников, вкладывая в них знания и давая полезные советы, которые помогают им становиться лучше
Такие учителя не только учат, но и вдохновляют. Они помогают раскрывать потенциал учеников, передают знания и жизненные уроки, которые остаются с ними на всю жизнь.