Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Кабмин Дагестана подвел итоги реализации национальных проектов в регионе

2185 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 22 декабря. /Телеканал ННТ/. Безопасные дороги, новые поликлиники и сотни центров образования. Все это благодаря национальным проектам. Итоги их реализации были подведены накануне на заседании регионального кабмина. По каждому направлению отчитались руководители профильных министерств и ведомств.

По проекту «Безопасные и качественные дороги» Дагестан показал 100% освоение. За этот год в республике отремонтировано более 70 км дорог. Большая часть из них — регионального значения. Серьезное федеральное финансирование позволило региону уже в этом году решить множество дорожных проблем. Из более 2 млрд рублей, потраченных на эти цели, около 800 млн были выделены центром.

Хорошие показатели и по туризму. Реконструированы десятки дорог, ведущие к достопримечательностям республики. Кроме того, в 28 раз увеличился объем поддержки отраслевых предприятий.

Еще по трем нацпроектам достигнуто 100% кассовое освоение. Это «Производительность труда», «Цифровая экономика» и «Экология».

Есть и отстающие. Речь идет о программах по демографии, здравоохранении и образовании. Крайний срок заключения всех контрактов был еще 1 декабря. Однако, не все ведомства успели к дедлайну.

Помимо обсуждения нацпроектов на заседании затронули и тему профпригодности вице-премьеров. В регионе могут ввести институт оценки их работы. В число основных критериев как раз-таки будет включена и работа по реализации нацпроектов.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.