Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Как в Дагестане проходит дистанционное обучение

608 просмотра
0 комментариев

Дагестанские студенты испытывают в эти дни непривычный учебный режим свободного посещения и дистанционного образования. Преподаватели и студенты работают в режиме онлайн. Что подразумевает такой формат и как он влияет на учебный процесс в целом расскажет Луиза Раджабова.

Каждый день они встречаются, как и раньше, четко по расписанию.  Пока ситуация с коронавирусом диктует свои правила, студенты и преподаватели на время режима ЧП перешли на дистанционное обучение.

В Дагестанском Государственном Университете новшества уже оценили. Дистанционное обучение позволяет, как и прежде изучать лекции и выполнять практические задания. Ежедневно педагоги загружают материал на специальные онлайн платформы. А значит, согласно своему расписанию, студент должен присутствовать возле своего компьютера дома иначе будет считается прогульщиком.

Как только вуз перешел на дистанционное обучение всем студентам, проживающим в общежитии, было рекомендовано уехать домой и многие этой возможностью воспользовались. Однако коридоры еще не пусты. Расият, студентка второго курса по специальности филология, в свободное от теперь уже дистанционного обучения работает, поэтому на каникулы не спешит.

Решение о возврате к очной форме обучения будет принято только после изменения ситуации с короновирусом в стране.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.