Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Как прошла первая сессия Народного Собрания РД седьмого созыва

1131 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 30 сентября. /Телеканал ННТ/. Заур Аскендеров стал Председателем республиканского парламента. Сегодня состоялась первая сессия Народного Собрания седьмого созыва. В заседании принял участие и врио главы Дагестана Сергей Меликов. На повестке дня стояли итоги прошедших выборов, а также избрание нового председателя Народного Собрания и сенатора от республики.

Состав парламента Дагестана, сформированный по итогам сентябрьских выборов, обновился почти на две трети. Открывал сессию врио Главы региона Сергей Меликов. Он отметил необходимость поднять уровень депутатского контроля и устранить недостатки в работе предыдущих созывов. Также глава посоветовал народным избранникам обратить особое внимание именно на социальные объекты. Сергей Меликов напомнил о ситуации, произошедшей в селе Львовское, где более 300 жителей жаловались на разрушающееся учебное заведение.

По итогам выборов парламент республики сформирован из трех партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. На первой сессии депутаты избирали нового председателя Народного собрания. Им стал Заур Аскендеров, а его первым заместителем - Юрий Левицкий. Выступая, новый спикер выразил благодарность за оказанное доверие и отметил, что в первую очередь необходимо работать именно в социальной сфере. 

Так же сегодня депутаты избрали сенатора от Дагестана. Кандидатуру Сулеймана Керимова внес на рассмотрение новоизбранный спикер. "За" проголосовали 85 присутствовавших на сессии депутатов, ни одного голоса против не было.

Избранные депутаты представляют не все партии.  Остается надеяться, что в своей деятельности они буду учитывать интересы всех жителей региона, независимо от партийной принадлежности и каких-либо других социальных различий.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

Фото: сайт Главы РД

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.