Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Как повлиял коронавирус на религиозную жизнь дагестанцев?

488 просмотра
0 комментариев

Пятничный намаз никто не отменял. Верующие столицы сегодня прибыли в мечеть на коллективный джума намаз, который прошел на этот раз немного в укороченной форме. Также в ходе пятничной молитвы перед прихожанами выступили представители власти - министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов и заместитель министра здравоохранения республики Салман Ахмедов.

Невзирая на сложившуюся ситуацию в мире, верующие Республики в обычном порядке прибыли на обязательный коллективный намаз. Перед ними выступили представители власти. Они призвали граждан избегать места скопления большого количества людей и соблюдать правила гигиены. А также заверили, что в республике принимаются все меры безопасности для предотвращения возникновения эпидемии в регионе.

Отметим, что подобные обращения представителей власти были организованы во всех муниципалитетах республики. Также имамом центральной Джума-мечети столицы республики было отмечено, что до совершения коллективных намазов были предприняты все меры предосторожности и поводов для опасений нет.

Однако учитывая режим повышенной готовности, объявленный в республике, пятничное богослужение прошло в укороченной форме во всех мечетях Дагестана. Отметим, что ранее в мечетях города были проведены работы по дезинфекции.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.