Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Какие продукты любят дагестанцы?

1744 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 июля. /Телеканал ННТ/. Нам удалось узнать, какие продукты больше всего по вкусу дагестанцам. Это в первую очередь мясо, молочные продукты и напитки. Горцы любят поесть много, но самое главное – качественно.

«Ну, наверное, продукцию "Рычал Су", прежде всего. Так как я занимаюсь в сфере оздоровления, и она очень сильно помогает для разжижения крови, для моих процедур, связанных с моей работой. И тоже всем советую пить «Рычал Су» натощак каждое утро. Я всегда тоже покупаю "Дарман". Не по каким-то определенным предпочтениям, просто вкус хороший бывает у неё, и он полезный без левых добавлений, я как понял», — житель Махачкалы Сакрат Оскеров.

«Если молочные продукты, то "Согратль". Если взять из мяса что-то, я часто беру "Урицкий мясокомбинат". Их продукция мне больше всего нравится», — житель Махачкалы Абдулхалим Ибрагимов.

Любовь к мясной продукции подтверждает и исследование розничной сети «Магнит», которая планирует открыть свой первый магазин уже в июле в Каспийске. Значительно вырос спрос на Кавказе в этом году на курицу - 22 процента. Среди молочных продуктов жители Дагестана отдают предпочтение коровьему молоку, кефиру и сметане. Среди напитков востребованы холодный чай, следом соки и нектары. Из кондитерских изделий - пирожные и шоколад.

«Я сам особо ничего не покупаю. У меня, жена ходит покупает продукты. Я деньги даю, она все делает. Единственное что я делаю, люблю урбеч. Урбеч я заказываю "Сила Кавказа". Также мед есть у них, с хлебом он хорошо идет. Хлеб хороший у "Каспий, хлебозавод №4". Всем советую», — житель Махачкалы Шамиль Махаев.

По словам руководства сети Магнит, при выходе на рынок Дагестана, будут учитываться именно предпочтения жителей республики. Ритейлер уже заключил 15 соглашений с дагестанскими производителями, и эта работа продолжается. Производители получат серьезный импульс к развитию, а местные жители смогут найти свои любимые продукты в одной торговой точке.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.