Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Команда из Сулейман-Стальского района выиграла Кубок Дагестана по футболу

1049 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 14 июня. /Телеканал ННТ/. Кубок Дагестана по футболу едет в Касумкент. Команда из Сулейман-Стальского района выиграла свой первый трофей национальной футбольной лиги. В финале игроки клуба «Кюре» обыграли команду «Казбек».

Более 30 лет на страже ворот. Керим Селимов – самый возрастной участник турниров НФЛ. Мужчине - 51, и он все еще показывает отличную реакцию. В игре с «Казбеком» голкипер «Кюре» не раз вставал на пути мяча и тем самым внес свою лепту в эту победу.

Исход финала кубка НФЛ Дагестана предрешили два быстрых гола форварда «Кюре» Саида Гашимова. К 15 минуте команда из Касумкента вела 2:0. Такое начало было для «Казбека» обескураживающим - сказалась недооценка соперника. Футболисты из Сулейман-Стальского района закончили чемпионат на 13-ой строчке из 18.

«Казбек» включился в игру только во втором тайме и даже имел шансы вырвать, как минимум, ничью, но раз за разом «Кюре» выручали защитники и многоопытный голкипер. Только за минуту до конца команда в белой форме сумела отквитать один мяч – на большее не хватило ни сил, ни времени.

Несмотря на поражение в решающей игре, команда Казбековского района тоже может занести сезон себе в актив. В этом году она впервые выиграла серебро по итогам регулярного чемпионата.

«Кюре» впервые завоевывает кубок в национальной футбольной лиге. Теперь команда из Касумкента попытает счастье в борьбе за еще один трофей – в сентябре игра за суперкубок НФЛ против школы имени Умаханова.

Cюжет: Курбан Рагимов