Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Коронавирус: оперативное совещание в новом Ситуационном центре Дагестана

512 просмотра
0 комментариев

Более 300 тысяч защитных масок поступят в Дагестан из федерального центра. Об этом рассказал Глава региона Владимир Васильев. Он накануне посетил Ситуационный центр по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В нем будет консолидироваться оперативная информация по текущей ситуации с пандемией. После ознакомления с центром Глава Дагестана провел совещание.

Помощь пожилым, обеспечение населения медицинскими масками и то откуда будут выделены средства на борьбу с новой инфекцией - эти темы стали основными на совещании.

С масками, по словам Васильева, ситуация налаживается. Федеральный центр выделит Дагестану более 300 тысяч защитных изделий. Кроме того, их будут изготавливать в исправительных учреждениях и колледжах республики.

Как известно, коронавирус более тяжело протекает у пожилых людей. В Дагестане проживает более 200 тысяч человек старше 65 лет. Меры по их защите власти обещают также предпринять.

Что касается средств финансовых, то вопрос прорабатывается. Часть будет выделена из резервного фонда республики. Помощь обещает и федеральный центр.

По данным Минздрава РД, на территории республики не зарегистрировано ни одного случая заболевания новым опасным вирусом. Однако, по данным Роспотребнадзора, за сутки на горячую линию республики поступило 330 звонков по теме коронавируса.

Напомним, что меры профилактики включают соблюдение правил гигиены: мытье рук, использование антисептиков, влажная уборка и проветривание помещения.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.