МАХАЧКАЛА, 14 марта. /Телеканал ННТ/. Обычно дети боятся стоматологов, но в этой детской поликлинике всё наоборот. Сюда дети ходят не только без слёз, но и с улыбкой. Ежедневно в этой поликлинике принимают порядка двухсот детей, так как сюда приезжают пациенты со всей республики. Однако не все могут получить помощь своевременно — пациентам приходится ждать своей очереди неделями.
Поликлинику посетил председатель Народного собрания. Во время визита он осмотрел кабинеты и пообщался с врачами, смог лично убедиться в наличии современного оборудования и в профессионализме специалистов.
Узкие коридоры, тесные кабинеты, нехватка кадров, а также большое желание руководства поликлиники иметь возможность проводить лечение детям с ОВЗ. Все эти вопросы не просто обсудили, но и наметили чёткие планы решения поставленных задач.
За свой многолетний стаж поликлиника успела зарекомендовать себя не только в столице, но и по всей республике. Остаётся надеяться, что в скором времени просторное помещение и ещё больший состав опытных специалистов позволят принимать маленьких пациентов без длительного ожидания своей очереди.