Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Летние курсы для детей

2264 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 5 июня. /Телеканал ННТ/.  Летние курсы по основам Ислама стартовали во всех мечетях республики. Организаторомвыступил Муфтият Дагестана. Тысячи детей в течении трех месяцев узнают, как правильно читать Коран, намаз и многое другое. На открытии побывали наши коллеги.

Сотни детишек и их родители. С начала летних каникул на территории Джума-мечети столица многолюдно. Здесь теперь проходят занятия по основам Ислама.
После торжественного открытия внутри мечети детей распредели на группы по 15-20 человек. Всего образовалось более 100 учебных команд.
А преподавателей отбирали только после собеседования и прохождения курсов повышения квалификации. Учитель должен знать хорошо не только сам предмет, но и психологию и методы обучения детей.

На занятия принимают с 7 лет. Маленьких детишек, конечно, сопровождают взрослые, особенно переживают те родители, кто впервые привел ребенка.
Летние курсы – проект Муфтията Дагестана. В мечетях республики детей будут обучат мусульманской этике, совершению намаза и чтению Корана. В перерыве между занятиямиучеников ждут вкусные угощения. Об этом позаботились организаторы.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.