Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Малый театр представил в Махачкале спектакль «Не все коту масленица»

1018 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 октября. /Телеканал ННТ/. Махачкалу посетил с гастролями Государственной академический малый театр. Известный актерский состав представил зрителю пьесу Островского - «Не все коту масленица». Премьера состоялась на прошедших выходных в Русском Драматическом театре.

На сцене драматического театра Махачкалы в эти выходные сыграл известный Российский актер Виктор Низовой. Герой сериалов и кино впервые посетил республику в рамках гастролей Малого Академического Театра. Как отметил сам актер, такого радушного и эмоционального зрителя как в Дагестане, можно встретить не часто.

Приезд гостей стал возможен в рамках федеральной программы «Большие гастроли». География проекта от Калининграда до Камчатки. Зрители в регионах могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны.

Государственный Академический Малый театр привез два спектакля. В первый день зрителю представили комедийную пьесу Островского, «Не все коту масленица». Она повествует историю о девушке, которой предстоит выбор жениха. Претенденты старый богатый купец и молодой бедный юноша. История, написанная 150 лет назад, актуальна и сегодня.

«Большие гастроли», нацелены на формирование общего культурного пространства России. Проект так же призван увеличить зрительскую аудиторию театров в регионах.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.