Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Мэр Махачкалы Салман Дадаев покинул пост

1392 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 ноября. /Телеканал ННТ/. Отставка мэра Махачкалы, о которой так много писали в дагестанском сегменте соцсетей в последние несколько дней, состоялась. На очередной сессии депутатов городского собрания Салман Дадаев объявил о сложении полномочий в связи с переходом на другую работу. При этом Дадаеву пришлось настоять на рассмотрении вопроса о собственной отставке. Депутаты проголосовали ЗА - только со второго раза.

В своем выступлении бывший градоначальник попросил собравшихся дать возможность поработать и всячески помогать новому руководству города. Он извинился перед Махачкалинцами за то, что не все успел, но в то же время по словам экс-мэра его команде за неполные 4 года многое удалось.

Временно исполняющим обязанности главы столицы Дагестана назначен Ризван Газимагомедов, которого до этого утвердили на должности одного из заместителей мэра Махачкалы. Ризвану Газимагомедову 61 год, он уроженец села Арчо Ахвахского района. До недавнего времени занимал должность вице-премьера Дагестана. Ранее возглавлял горсобрание депутатов Махачкалы, министерство промышленности республики, а также работал советником министра РФ по делам Северного Кавказа.

Накануне до отставки Дадаев встретился с представителями общественного движения «Город наш». Открывая встречу, он подчеркнул, что представители движения, это люди любящие свой город, переживающие за него, прилагающие массу усилий для защиты его интересов и добивающиеся успеха в своей деятельности.

В ходе беседы не раз звучали слова благодарности в адрес Дадаева за его работу по возвращению в оборот муниципалитета земель, за защиту Эльтавского леса и увеличение зеленых насаждений, за новые дороги и качественные тротуары. Почти каждый выступающий отметил и оперативную обратную связь с главой города, которой не было прежде. В завершение Дадаев передал активистам движения красную папку с перечнем участков, которые администрация отсудила у незаконных владельцев.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.