МАХАЧКАЛА, 16 сентября. /Телеканал ННТ/. На территории портовской больницы многоэтажку не возведут, об этом в своем телеграмм канале сообщил Салман Дадаев.
Напомним, более трёх лет мэрия столицы в судебных инстанциях отстаивала позицию, что строить на данной территории нельзя. Однако решением Верховного суда собственник земельного участка обязал администрацию выдать разрешение. По этому поводу местные жители выходили несколько раз на митинги.
В итоге прокуратурой Махачкалы был вынесен протест и мэрии удалось отменить разрешение на строительство. Возведение 14-этажного многоквартирного дома не только нарушало нормы градостроительного законодательства, но и усилило бы нагрузку на инфраструктуру данного микрорайона написал на своей странице глава города Салман Дадаев.