Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Международный турнир памяти Али Алиева провели в Каспийске

2113 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 июня. /Телеканал ННТ/.  Шесть медалей высшей пробы завоевали дагестанские борцы на международном турнире памяти Али Алиева. Соревнования с участием около трехсот атлетов из 13 зарубежных стран проходили в эти выходные в Каспийске.

Накал страстей и эмоции болельщиков. Упорная борьба идет до последней секунды встречи. Выступление Азнаура Таваева стало украшением Алиевского турнира. В финале в весе до 74 кг выходец из Бабаюртовского района взял верх над борцом из Алании Магомедом Кардановым. Перед этим Таваев одержал еще пять побед.

Участниками 54-го по счету Али Алиевского турнира стали около трехсот вольников. Борцовский форум собрал спортсменов из 13 стран. Для приезжих сборных соревнования стали проверкой сил перед Олимпийскими играми. А вот хозяева ковра - спортсмены из Дагестана здесь проходят своего рода обкатку. Мемориал Али Алиева каждый год открывает новые имена. Специалисты уверены, медаль, завоеванная здесь в острой конкуренции, станет для молодых борцов трамплином к более крупным победам.

В первый день турнира золотые награды завоевали еще трое воспитанников дагестанской школы борьбы. И каждый финал складывался для них непросто - Муса Мехтиханов в упорной схватке одолел представителя Сербии Азамата Тускаева.

На первую ступень пьедестала также поднимались Жавраил Шапиев и Аслан Абакаров, но их медали высшей пробы пошли в зачет сборных Узбекистана и Азербайджана. Во второй день отличились наши Умар Умаров и Гаджимагомед Нажмудинов. Всего же в копилке вольников из Дагестана, включая легионеров – 24 медали разной пробы. Победителей ждали денежные премии в 100 тысяч рублей, а также другие призы от спонсоров.