Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Минспорт Дагестана подвел итоги деятельности за 2021 год

1979 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 апреля. /Телеканал ННТ/. Более полутора миллиона дагестанцев систематически занимаются физкультурой и спортом. Такие цифры были озвучены на расширенной коллегии Минспорта, где подводились итоги работы ведомства за 2021 год. За прошедший сезон дагестанские спортсмены добились заметных успехов на крупных международных соревнованиях.

Высокие показатели, новые победы и плодотворная работа в развитие физкультуры и спорта. Не смотря на пандемию, 2021 год выдался для дагестанского спорта успешным. Перед началом коллегии награждали отличившихся спортсменов. Мусе Таймазову вручили удостоверение заслуженного мастера спорта. Победитель Паралимпиады в метании клаба после триумфа в Токио готов к новым вызовам.

В итоговом докладе Сажид Сажидов отметил, главная задача ведомства – создать спортсменам самые комфортные условия, развивать инфраструктуру и продолжать славные спортивные традиции. Так, в 2021 году на соревнованиях всероссийского и международного уровня дагестанцами завоевано 2066 медалей. Из них 695 – золотые. Какими будут итоги 2022 года ответить пока сложно, санкции не обошли стороной спорт.

Развитие массового спорта было и остается одним из приоритетных направлений ведомства. Эта работа позволила привлечь к занятиям физкультурой 1 миллион 557 тысяч жителей республики, а это более 50 процентов от общего населения.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.